Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
23:32

Александру Макаревичу пришел ответ от главы администрации Мурманска Андрея Сысоева

Дата 26.02.2019

На запрос депутата Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИАлександра Макаревича в интересах жителя Мурманска по вопросу производства земляных работ, строительства и сноса зеленых насаждений в районе дома № 62 по проспекту Героев-североморцев пришел ответ от главы администрации областного центра Андрея Сысоева.

В нем сказано, что данный земельный участок предоставлен в общую долевую собственность физическим лицам (застройщикам), которым выдано разрешение на производство земляных работ по установке временного защитного ограждения на период работ по демонтажу здания общественного туалета. Срок производства работ установлен до 20 мая 2019 года, срок восстановления и сдачи нарушенного благоустройства – до 30 июня 2019 года. Комитетом по развитию городского хозяйства администрации Мурманска застройщикам выдано разрешение на строительство магазина.

Специалистами комитета проведен осмотр указанного земляного участка и установлено, что содержание стройплощадки и производство земляных работ осуществляются с нарушением требований Правил благоустройства территории муниципального образования, в том числе установленное ограждение не соответствует проектным документациям, отсутствуют информационные щиты с указанием наименования объекта, названия застройщика, исполнителя работ, фамилий, должностей и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту, сроков начала и окончания работ, схемы объекта, на ограждении размещены рекламные объявления, надписи, что является административным правонарушением. В отношении застройщика начато административное производство.

Также Андрей Сысоев сообщает, что согласование снова, пересадки, санитарной обрезки зеленых насаждений на территории Мурманска осуществляется согласно соответствующему Порядку. В связи с необходимостью проведения работ по установке временного защитного ограждения, а также демонтажа здания остановочного комплекса с туалетом в соответствии с указанным Порядком застройщикам согласованы снос и пересадка зеленых насаждений в районе дома № 62 по проспекту Героев-североморцев, 62.

В соответствии с постановлением № 1672 в срок до 30 сентября 2018 года за снос зеленых насаждений застройщикам надлежало выполнить компенсационное озеленение в виде обустройства 1170 кв. м нового газона, а также пересадку зеленого насаждения в местах, указанных управлением Ленинского округа. Согласно информации управления, выполнены работы по пересадке одной рябины на участок в районе дома № 62 по проспекту Героев-североморцев, а также произведено обустройство газонов на площади 1170 кв. м на территориях пяти образовательных учреждений в Ленинском административном округе города Мурманска.

Изменен 26.02.2019

Возврат к списку