Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
18:15

Александру Макаревичу пришел ответ из прокуратуры области по обращению жителей Умбы

Дата 20.02.2019

Руководителю организации, эксплуатирующей котельную в Умбе, внесено представление

Александру Макаревичу пришел ответ из областной прокуратуры

После рабочей поездки в Умбу депутат Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александра Макаревича направил депутатские запросы в областную прокуратуру по обращениям жителей поселка по вопросу осуществления выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух местной котельной № 15.

Из надзорного органа пришел ответ, в котором сказано, что прокуратура провела проверку, которой установлено, что приказом Управления Росприроднадзора по Мурманской области для котельной были утверждены нормативы и выдано разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на период с 14 сентября 2017 года по 13 сентября 2024 года. Вместе с тем установлено, что эксплуатирующей организацией не соблюдены требования ряда статей федерального закона №7-ФЗ в части своевременности направления заявления в Управление Росприроднадзора по Мурманской области об актуализации сведений о себе, как организации, осуществляющей эксплуатацию котельной, и необходимости осуществления производственного экологического контроля.

С целью устранения нарушений прокуратурой Терского района 8 февраля 2019 года руководителю эксплуатирующей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха, а также возбуждено дело об административном правонарушении в отношении генерального директора.

Областная прокуратура также сообщила, что обращения жителей Умбы находятся на рассмотрении в областных управлениях Росприроднадзора и Роспотребнадзора.



Изменен 20.02.2019

Возврат к списку