Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
18:02

По итогам рабочей поездки по муниципалитетам региона Александр Макаревич направил ряд запросов в надлежащие инстанции

Дата 21.12.2018

После приемов граждан по личным вопросам в рамках рабочей поездки по муниципалитетам региона депутат Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич привез ряд обращений граждан, по которым сегодня ведется работа.

Так, жительница Кандалакши преклонного возраста обратилась к парламентарию по вопросу получения российского гражданства. По ее словам, в советский период она проживала в Кандалакше, где отработала 34 года на механическом заводе. В 1983 году получила звание ветерана труда, а в 1986 вышла на пенсию и в связи с болезнью сестры и необходимостью ухода за ней выехала на территорию Украины, приняв украинское гражданство. В сентябре 2018 года заявительница вернулась в Кандалакшу. Необходимый пакет документов для получения российского гражданства ею был оформлен и направлен в Управление по вопросам миграции областного УМВД.

Депутат направил запрос начальнику управления Борису Макаревичу, в котором содержится просьба рассмотреть обращение жительницы Кандалакши в максимально короткие сроки, допускаемые законом. Это обусловлено возрастом заявительницы, а также тем, что ей необходимо в соответствии с российским законодательством оформить пенсию и иные меры соцподдержки, в том числе получение права на бесплатное медицинское обслуживание.

Изменен 21.12.2018

Возврат к списку