Пятница, 19 Апреля 2024

По запросу Александра Макаревича Пенсионный фонд пересмотрел пенсионное дело гражданина

Дата 01.11.2018

В адрес депутата Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИАлександра Макаревича обратился северянин с жалобой на Пенсионный фонд.

По запросу депутата в интересах гражданина Пенсионный фонд рассмотрел обращение последнего и в порядке контроля проверил документы его выплатного дела. Как выяснилось, при назначении пенсии не был учтен период работы заявителя в одной из организаций, находившейся на территории Мурманской области. После проверки стаж заявителю был восстановлен и включен в страховой стаж и в стаж работы в районах Крайнего Севера. Также размер пенсии гражданина пересчитан с даты назначения и ему будет произведена доплата к пенсии.

Изменен 01.11.2018