Вторник, 25 Февраля 2020
-1...-3 °C

Алексей Штырхунов 15 ноября принял участие в заседании комитета по бюджету, финансам и налогам

Дата 15.11.2019

В нем также приняли участие заместитель губернатора – министр финансов области, руководители ряда министерств, представители налоговой службы, КСП области, прокуратуры.

Депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в первом чтении проект закона, вносящий изменения в бюджет текущего года. Корректировка предполагает значительное – почти на 11 миллиардов рублей – увеличение доходов, также выросли и расходы областного бюджета.

В частности, предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на компенсацию недополученных доходов ресурсоснабжающим организациям на общую сумму свыше 5 миллиардов рублей, или в 2,1 раза. Также сократится размер дефицита, государственного долга и, соответственно, расходы на обслуживание госдолга. В ходе обсуждения депутаты заострили внимание на вопросах финансовой поддержки муниципальных образований, решении проблем кредиторской задолженности медицинских учреждений, поддержки теплоснабжающих предприятий.

Региональные законодатели также рассмотрели и рекомендовали принять во втором чтении и окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в бюджетный процесс.

Изменен 15.11.2019