Четверг, 20 Июня 2019
10...12 °C

Иван Новокшонов 22 ноября принял участие в заседании комитета областной Думы по экономической политике, энергетике и ЖКХ

Дата 23.11.2018

Депутаты обсудили прогноз социально-экономического развития Мурманской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов и рекомендовали Думе принять его к сведению.
Описание основных параметров социально-экономического развития региона представлено по базовому варианту, который используется в качестве основного для разработки параметров областного бюджета на последующий период.

Комитет рассмотрел проект закона об областном бюджете на 2019 год и последующий период и одобрил его принятие в первом чтении. В центре внимания депутатов, в частности, была программа по развитию экономического потенциала и формированию благоприятного предпринимательского климата. В проекте областного бюджета на эти цели предполагается направить порядка 73 миллионов рублей.

К принятию в первом чтении рекомендован законопроект "Об отдельных вопросах регулирования международных и внешнеэкономических связей Мурманской области». Он, в частности, определяет полномочия органов власти в данной сфере.

Региональные законодатели заслушали информацию главы Ковдорского района С.Б. Сомова о социально-экономическом развитии муниципального образования. Докладчик заострил внимание на необходимости строительства нового водовода, капитального ремонта инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации, а также открытии пункта пропуска «Ковдор-Савуковски» через российско-финляндскую государственную границу. Депутаты взяли эти вопросы на контроль и приняли информацию к сведению.

Изменен 27.11.2018