Четверг, 25 Апреля 2024

Депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов принял участие в старте экологического марафона "ПонесЛось"

Дата 23.05.2019

Несколько сотен жителей города Мончегорска и Печенгского района объединились для проведения экомарофона под названием "ПонесЛось", который четвертый год подряд организовывает компания "Норникель".

В этом году послом мероприятия стал известный футболист – Андрей Тихонов.

- Заповедник стал точкой притяжения для наших волонтеров, несколько раз здесь проходили сборы, финальные мероприятия экомарафонов предыдущих лет, здесь побывало много известных людей. Я думаю, что экомарафон - это новый способ дружбы, поддержки, реализации совместных проектов, - подчеркнул заместитель генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

Для компании «Норникель» поддержка спортивных проектов - это реализация социальной политики, пропаганда здорового образа жизни и формирование экологического сознания. Ежегодно компания выделяет на развитие спорта несколько миллиардов рублей.

- Хочется выразить огромную благодарность компании «Норникель», которая подарила нам этот замечательный праздник. Андрей Тихонов - легенда российского футбола, и это, наверное, самый значимый футболист, который был на этом стадионе. Благодаря компании у наших спортсменов появилось возможность с ним сыграть , - отметил Максим Иванов.

Изменен 07.10.2019