Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
19:58

В городе Заполярном прошёл фестиваль научных открытий "Arctic Wave", в котором принял участие Депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов

Дата 22.04.2019

Фестиваль научных открытий – это лекции, игры, квесты, состязания юных робототехников Печенгского района - участников образовательной программы «РобоНикель» и конкурс юных изобретателей «I Make». Участники конкурса «I Make» представляют свои изобретения экспертам, авторы лучших отправятся на техническую выставку в Индонезию.

«- Сегодня мы все сталкиваемся с глобальными изменениями и в повседневной жизни, и на производстве, и в банковском деле, одним словом, во всех сферах. Надо успевать следить за этими изменениями, а главное - идти в ногу со временем, а лучше – опережать. Этот фестиваль в том числе нацелен на то, чтобы ребята видели и понимали, что сейчас, чтобы успеть за временем и развитием технологий нужно думать, увлекаться техникой, изобретать. Для того чтобы достичь успехов в современном обществе, на мой взгляд, не нужно жить в большом мегаполисе, нужно изучать науку, технические специальности и развиваться, в том числе с помощью компании «Норникель», которая организует в том числе вот такие мероприятия, как «Arctic Wave» - отметил Максим Иванов.

Изменен 07.05.2019

Возврат к списку