Четверг, 28 Марта 2024

Дата 22.04.2019

Первая марафонская гонка соревнований Первенства России среди юниоров прошла на дистанции 50 км. Пятьдесят три спортсмена из разных регионов России собрались в Мончегорске для участия в данном мероприятии. На торжественном открытии ребят поприветствовал депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов: " Мы рады видеть всех на открытии Первенства России по лыжным гонкам на дистанции 50 км. Надеюсь, что гонка принесет всем успех, и победит сильнейший."

Вторым этапом лыжного праздника в городе металлургов была гонка на дистанцию 70 км среди мужчин. 85 сильнейших лыжников страны участвовали в заключительных стартах Чемпионата России. М. Иванов пожелал всем участникам соревнований удачи, успехов и выразил надежду, что мончегорская лыжня принесет им спортивные достижения, в том числе в будущем - позволит выступать на чемпионах мира и Олимпийских играх. 14.04.2019 года М. Иванов принял участие в награждении победителей и призеров марафонской гонки Чемпионата России.

Изменен 22.04.2019