Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
21:39

Депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов принял участие в церемонии открытия проекта по установке метеостанции на территории детского сада №2 в Мончегорске

Дата 30.05.2018

Мончегорский детский сад №2 компенсирующего вида стал одним из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норникеля» "Мир новых возможностей" с проектом "Экологический калейдоскоп". Ключевое мероприятие проекта - установка на территории детского сада метеостанции, благодаря которой мончегорские дошколята смогут попробовать себя в роли синоптиков.

На территории детского сада приступили к заливке фундамента будущей метеостанции. В основание заложили первый камень и «капсулу времени» с посланием потомкам, которое составили представители администрации Мончегорска и детского сада.

Помощник генерального директора КГМК, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов отметил важность такого проекта для подрастающего поколения:

- В первую очередь, проект важен тем, что ориентирован на науку и технику. В нашем детстве были клубы юных техников, кружки юннатов... Потом (в 1990-х) их не стало, дети оказались немного в стороне от научно-технического прогресса. После установки метеостанции ребята уже в детском саду научатся понимать, что такое барометр, анемометр, скорость ветра, глубина промерзания и так далее. Проект команды детского сада №2 эксперты грантового конкурса «Норникеля» поддержали, как один из лучших проектов этого года.

Изменен 01.06.2018

Возврат к списку