Пятница, 29 Марта 2024

10 мая депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов поздравил со 100-летием ветерана войны и труда, жителя г. Мончегорска Кащеева Михаила Васильевича.

Дата 10.05.2018

Михаил Васильевич Кащеев- известный в г. Мончегорске человек. Он воевал практически с начала войны. Освобождал Торжок, Калинин, Каунас, Вильнюс, дошел до Кенигсберга. День Победы встретил в Москве, по пути на Дальний Восток, на войну с Японией. Демобилизовавшись в 1946-м, вернулся в Мончегорск, где прожил, по его словам, не только долгую, но и счастливую жизнь, воспитал вместе с женой двух отличных сыновей, которые всегда и во всем поддерживают отца.

Поздравления от руководства и коллектива Кольской ГМК юбиляру передал депутат Мурманской областной Думы, помощник генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов.

Изменен 16.05.2018