Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
16:13

В г. Мончегорске состоялось торжественное мероприятие посвященное 100-летию со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в котором принял участие депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов.

Дата 23.01.2018

В 1918 году 14 января был принят декрет «О комиссиях для несовершеннолетних». И вот уже 100 лет данные комиссии играют очень значимую роль в решении вопросов защиты детей от насилия, негативных влияний социальной среды.

-"Очень приятно, что начало этого года мы встречаем таким важным праздником. Важным не только потому, что комиссия по делам несовершеннолетних прошла такой большой путь, важность заключается еще и в том, что она работает с детьми. Надо смотреть не только в прошлое - впереди тоже очень много работы. Президентом России Владимиром Путиным ближайшее десятилетие объявлено Десятилетием детства. Это не пустые слова, это, действительно, то ради чего мы живем, потому что дети - это наше будущее и от того, какими они вырастут, зависит, какой станет наша страна. От лица Мурманской областной Думы, жителей Мурманской области выражаю огромную благодарность всем, кто на протяжении многих лет работал и продолжает трудиться в комиссии. На ваших плечах лежит важная и ответственная задача - воспитать, здоровое, грамотное и перспективное поколение россиян.

Максим Иванов вручил Почетные грамоты облдумы ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Мончегорска Неле Сотниковой и начальнику отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска Наталье Паньшиной.

Изменен 14.10.2019

Возврат к списку