Пятница, 29 Марта 2024

Руководитель региональной общественной приемной Юрий Шадрин подвел итоги Недели приемов граждан по вопросам здравоохранения

Дата 11.09.2020
Финальную встречу в очно-дистанционном формате провел главный врач ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника № 1», член регионального общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» Сергей Агеев. «Администрация лечебного учреждения должна держать руку «на пульсе» проблем, с которыми сталкиваются пациенты. Видеть их, реагировать на меняющуюся ситуацию, исправлять ее», – сказал Сергей Агеев. По словам главврача, в городской поликлинике №1 существуют сразу несколько каналов связи с пациентами. Начиная с так называемого «красного телефона» – это телефонные аппараты, расположенные во всех филиалах, с помощью которых можно позвонить руководству учреждения, заканчивая сайтом лечебного учреждения. Кроме того, уже почти три месяца действует WhatsApp-приемная. «Мы должны думать о развитии каналов связи с населением, которые были бы простыми и удобными. Сегодня обращения, поступающие к нам, мы рассматриваем и даем ответ в течение одного дня», – отметил главврач. На приеме к главврачу обратились мурманчане по вопросам оказания помощи узкопрофильными специалистами. Несколько звонков поступило по поводу сроков готовности результатов тестов на COWID-19. Кроме того, к Сергею Агееву за содействием обратилась организатор общественного конкурса профессионального мастерства врачей Елена Астапкович. Она попросила поддержать идею проведения конкурса среди врачей-инфекционистов. «Для инфекционистов пандемия стала большим испытанием. Я думаю, это будет правильный шаг, который не только покажет знания и навыки врачей. Конкурс позволит поделиться врачам наработанным опытом, а нам выразить признательность за их нелегкий труд», – сообщила Елена Астапкович. Напомним, в течение недели на площадке общественной приемной «Единой России» северян консультировали специалисты разных профилей. В приемах участвовали сенаторы РФ, депутаты Мурманской областной Думы, Совета депутатов г. Мурманска, представители Министерства здравоохранения Мурманской области, Росздравнадзора, регионального отделения Фонда социального страхования РФ учреждений и другие специалисты. «Мы увидели, в том числе к каким учреждениям больше всего возникает вопросов. Это касается и возможности записаться на прием, и качества медицинской помощи. Резолюционная часть будет направлена профильным руководителям исполнительной власти для принятия решений», – резюмировал руководитель региональной общественной приемной Юрий Шадрин.
Изменен 15.09.2020