Четверг, 28 Марта 2024

Всероссийский День приема родителей дошкольников прошел в Приемной Партии

Дата 27.09.2019
Сегодня по всей стране прошел III Всероссийский День приема родителей дошкольников, приуроченный ко Дню работника дошкольного образования. В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева по Мурманской области тематический прием граждан по вопросам дошкольного образования провели Министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира, Руководитель Региональной общественной приемной Председателя, депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Шадрин, член Президиума Регионального совета сторонников Мурманского регионального отделения Партии, Председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту, член фракции «Единая Россия» Лариса Круглова и член регионального Общественного совета партийного проекта «Новая школа», председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России», заведующая МАДОУ г. Мурманска №97 Галина Галыгина. Круг вопросов широк - одни родители обращаются с проблемами, другие же приходят выразить благодарность коллективу своего детского сада. Так, представительница родительского комитета передала Министру образования и науки письменную благодарность в адрес мурманского детского сада №4, отметив высокий профессионализм и отзывчивость педагогов, а также качественную организацию образовательного процесса. Несколько вопросов были решены в ходе приема. Заявительница из Мурманска обратилась по поводу проблем с речью у пятилетней дочери, ей сразу же была назначена встреча в Центре психолого-медико-социального сопровождения. Еще одна мурманчанка интересовалась, где ее ребенок может заниматься до поступления в детский сад. Оперативно была запрошена информация о количестве свободных мест в Центрах игровой поддержки ребенка на базе детских садов в районе проживания заявительницы. В один из ЦИПРов нашлось место, и заявительница была направлена туда. Две заявительницы приехали на прием из Североморска, их просьбы касались физического и спортивного развития дошколят. Одно обращение вскрыло острую нехватку занятий для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, котоорые не ходят в детских сад. И если занятия с логопедом и дефектологом можно организовать на базе детских садов и школ, то для адаптированной физкультуры нужен специалист узкого профиля. Запрос на эту тему будет направлен в Управление Образования ЗАТО г.Североморск. Другая просьба – поспособствовать появлению в городе спортивно-оздоровительного центра, где могли бы заниматься дошкольники. На данный момент основные спортивные объекты принадлежат Министерству обороны, маленькие дети заниматься там не могут. При этом на данный момент ни в одном из образовательных учреждений муниципалитета нет бассейна. Для занятий в бассейне малышей приходится возить в Мурманск, так как частный бассей в Североморске просит неподъемную цену. Жительница Колы так же выступила за развитие детского спорта в своем городе. Она заметила, что в городе много оборудованных игровых площадок для детей, но нет спортивных. Эти и другие вопросы были взяты в работу, для их решения будут направлены соответсвующие запросы.
Изменен 08.10.2019