Пятница, 26 Апреля 2024

Юрий Шадрин принял участие в открытии Первенства СЗФО по настольным играм

Дата 25.06.2019
В открытии соревнований принял участие региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда», руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Шадрин. - Я горд, что за последние годы Мурманская область сделала существенные шаги в работе с людьми, имеющими инвалидность, - подчеркнул Юрий Шадрин. - Сегодня, например, они участвуют в спортивных мероприятиях. А ведь раньше, когда мы закупали для них настольные игры, приходилось объяснять людям, для чего всё это делается. Со временем стало понятно, что для людей с ограниченными возможностями это тоже спорт, и проведение таких мероприятий действительно нужно и важно. Не так давно у нас проводились региональные соревнования по настольным играм для людей с ограниченными возможностями здоровья. А теперь уже проходят соревнования на новом уровне - межрегиональном! Налаживается плодотворное взаимодействие между общественными организациями. Всего в соревнованиях приняли участие 19 команд и более 90 человек. За звание сильнейших боролись участники из Мурманской области, Архангельской и из Вологды. Сильнейшей в общекомандном зачете стала команда из Оленегорска. Кроме того, для участников и гостей мероприятия провели показ фильмов в рамках кинофестиваля «Кино без барьеров», которые проводит в нашем регионе Региональная общественная приемная Председателя партии "Единая Россия" Д.А.Медведева и общественная организация многодетных семей и инвалидов «Радуга». Юрий Шадрин отметил, что такие соревнования важны не только для людей с инвалидностью, но и для старшего поколения, для молодежи. Ведь никто не молодеет, а такой формат мероприятий дает возможность быть активным в любом возрасте, и даже имея ограничения физических возможностей.
Изменен 11.07.2019