Вторник, 16 Апреля 2024

Виктор Сайгин поддержал акцию «Чтобы помнили живые»

Дата 19.04.2018

В минувшие выходные в Мурманске прошла традиционная акция, посвященная землякам, погибшим при исполнении воинского долга в локальных конфликтах.

Организаторами акции «Чтобы помнили живые» выступили Мурманская областная общественная организация «Участники боевых действий в Чечне», Мурманское областное отделение Общероссийской общественной организации «Семей погибших защитников Отечества», Мурманское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

- Каждый год мы собираем матерей, чьи сыновья погибли в Афганистане, на Северном Кавказе и в других локальных конфликтах, - рассказал председатель Совета ветеранских общественных организаций Николай Абрамов. – К сожалению, локальные конфликты не прекращаются, и наш долг помнить о погибших и их матерях, на чью долю выпало страшное горе.

Матери возложили цветы в Аллее памяти рядом с театром Северного флота, затем для них был организован поминальный обед.

- На встречу приехали мамы погибших из Мурманска, Мончегорска, Кировска, Апатитов, Североморска, Кандалакши, Молочного, Снежногорска, - рассказала активист общественной организации «Участники боевых действий в Чечне» Валентина Викторова. - Особую благодарность мы выражаем главам муниципалитетов, предоставивших автотранспорт для иногородних матерей, а также председателю Мурманского областного отделения «Российского фонда мира», депутату Мурманской областной Думы Виктору Васильевичу Сайгину за финансовую поддержку.

Напомним, под эгидой фонда мира в Мурманске продолжается сбор материалов для второго тома «Книги памяти о ветеранах боевых действий». Сами ветераны, их родные, друзья могут подать сведения по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, 89, телефон (8152) 42-06-60.

Изменен 19.04.2018