Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
07:54

Депутат Виктор Сайгин провел внеочередной прием

Дата 29.11.2017

Жительница Росляково Ольга Кузьмичева попросила решить вопрос об установке ограждения вдоль тротуара, ведущего в Малое Росляково, где ежедневно ходят дети, обучающиеся в школе №4. Также она предложила установить светофоры в районе.

- Для обеспечения безопасного движения пешеходов нужно установить светофоры на пешеходных переходах в районе автобусных остановок «Приморская», «Амбулатория» и «Мохнаткина Пахта», - считает Ольга Ивановна. - Мне как активному участнику дорожного движения ежедневно приходится ездить из Росляково в Североморск, Мурманск. Особенно опасно становится переходить пешеходный переход к автобусной остановке «Приморская». Машины здесь не останавливаются, редко пропускают пешеходов. Из-за света фар встречных автомобилей пешеходов на этом переходе практически не видно. Ежегодно на этих пешеходных переходах гибнут и калечатся жители Росляково.

На обустройстве пешеходных переходов в районе детского сада №45 и на перекрестке возле магазина «Евророс» настаивала жительница Росляково Наталья Семпелиди.

Сделать остановку общественного транспорта возле войсковой части на федеральной трассе между Североморском и Мурманском попросила Динара Воронцова. К слову, вместе с сослуживцами они сделали необходимые измерения, которые, по их мнению, позволяют в соответствии с нормативами сделать общественный транспорт доступнее.

Больную для муниципалитета тему выгула собак поднял Александр Демин.

- В Росляково выделено место для выгула собак, но поскольку площадка не обустроена, «собачники» зимой гуляют по лыжной трассе, где катаются дети, - пожаловался Александр Иванович. - Мало того, что они просто разрушают лыжню, а животные оставляют там продукты жизнедеятельности, так еще выгуливают владельцы своих собак, не надев на них намордники. Пугают детей!

Наталья Максимова и Елена Фабричная считают, что, после того, как в районе закрыли медицинский пункт, увеличилось время ожидания кареты «скорой» помощи. Теперь «скорая» может задержаться из-за закрытия железнодорожного переезда. «Боимся, что когда потребуется экстренная помощь медиков, кто-то из наших земляков ее просто не дождется,» - опасаются жительницы Росляково. Еще одна медицинская проблема - попасть на прием к детскому стоматологу в Мурманске практически невозможно.

- Нельзя ли сделать хотя бы несколько приемных часов для детей из Росляково, чтобы пройти элементарный осмотр? - такое решение предложила Юлия Лохматова.

Единственная, кто обратился на прием к депутату по личному вопросу, - 80-летняя Галина Красуля. Ее интересовали вопросы компенсационной выплаты по уходу за пожилым человеком при достижении им 80-летнего возраста, санаторно-курортного обслуживания и получения инвалидности.

- Людей, обратившихся ко мне на прием, волнуют не личные проблемы, а вопросы благоустройства района, безопасности и комфорта, касающиеся всех жителей Росляково, - отметил депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. - Каждый вопрос будет проработан на уровне профильных ведомств. Хочу также обрадовать жителей Росляково, обращавшихся ко мне на прием, - на днях снова начнет работать местный стадион.

Кстати, когда после присоединения Росляково к Мурманску остро встал вопрос транспортной доступности, по инициативе депутата Виктора Сайгина был продлен автобусный маршрут №33.

Изменен 29.11.2017

Возврат к списку