Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
22:05

Роман Пономарев совместно с активистами ОНФ обратил внимание прокуратуры на нарушение сроков капремонта нескольких домов в Мурманске

Дата 08.12.2020

Роман Пономарев совместно с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта попросил прокуратуру проверить своевременность выполнения работ по капитальному ремонту общедомового имущества ряда многоквартирных домов (МКД) в Октябрьском административном округе Мурманска. В ходе мониторинга общественники обратили внимание на то, что некоторые пункты договоров между заказчиком и подрядчиком в установленный срок в 2020 году выполнены не были.  

Так, согласно договору, заключенному между Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области и ООО «ТехноСтрой», в доме на проспекте Ленина, 68, отремонтировать фасад и кровлю следовало в течение 135 календарных дней с даты подписания документа, то есть не позднее 28 октября 2020 г. Однако в указанный срок исполнитель не уложился.

У домов № 1 и 14 на улице Самойловой – тот же подрядчик и та же история. А жителям дома на Самойловой, 8, о недоделанном вовремя ремонте напоминает еще и строительный мусор, вывозить который с объекта и прилегающей к нему территории ООО «ТехноСтрой» или привлеченный им субподрядчик обязан не реже двух раз в неделю на протяжении всего периода выполнения работ.

Срок окончания работ по ремонту фасада, подвала и фундамента дома № 14 по улице Полухина – не позднее 1 ноября 2020 г. Исполнитель уже другой – ООО «ИН-СТРОЙ», но и тут что-то пошло не так. В доме на улице Радищева, 16, он не отремонтировал в срок подвал и фундамент, в доме на улице Карла Маркса, 23, – крышу и фасад.

За кровлю дома № 21/4 по улице Фрунзе взялось ООО «Астрастрой» и тоже вовремя не успело. Повторило печальную практику и ООО «Реставрационная строительная компания», правда, уже на примере дома на улице Коминтерна, 24.

«Список можно продолжать. В него попали дома на улице Самойловой, 12, Володарского, 2/12, и Привокзальной, 10. И это лишь те дома, которые успели проверить активисты ОНФ. Подрядчики разные, проблема одна. Мы обратились в надзорное ведомство с просьбой провести проверку и при наличии оснований принять меры для устранения выявленных нарушений», – отметил Роман Пономарев.

Изменен 08.12.2020

Возврат к списку