Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
20:40

Роман Пономарев встретился с жителями своего округа, проживающими в домах 46-52 по улице Маклакова

Дата 07.10.2020


Во дворе скобы домов 46-52 по улице Маклакова 08.10.2020 состоялась встреча с жителями микрорайона Скальный. Один из волнующих вопросов – восстановление лестницы, ведущей от домов 47 и 48 по улице Маклакова к пешеходному переходу и к остановке общественного транспорта, которая была разобрана и теперь на ее месте находится неудобный для жителей спуск. На встрече были высказаны пожелания восстановить лестницу, чтобы обезопасить движение пешеходов.

Также поступило много жалоб на строительство объекта общественного питания во дворе скобы домов 46-52 по улице Маклакова. Строящееся здание находится на расстоянии менее чем 20 м от жилой застройки, в непосредственной близости от строящегося объекта (менее 50 метров) находится учебное заведение «Средняя общеобразовательная школа № 49».

Жители многоквартирных домов обеспокоены тем, что строительство объекта общественного питания повлечет за собой повышение уровня шума во дворе жилых домов, вызванного движением большегрузных машин для разгрузки/погрузки товара; соответственно, повысится и уровень концентрации загрязняющих веществ в воздухе, так как увеличится интенсивность движения транспорта в районе жилых домов, также речь идет о безопасности движения в жилой зоне.

Все вопросы взяты на контроль, направлен запрос в прокуратуру с просьбой провести проверку по данным обстоятельствам.

Изменен 09.10.2020

Возврат к списку