Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
17:31

Роман Пономарев: после вмешательства ОНФ прокуратура обязала власти Мурманска оградить пруд рядом с игровой площадкой на улице Марата

Дата 06.10.2020
Прокуратура Первомайского округа Мурманска внесла представление руководству муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы» по факту непринятия мер для обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, посещающих игровую площадку рядом с прудом в районе улицы Марата и проспекта Кирова. Ранее активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратили внимание надзорного ведомства на отсутствие металлического забора по всему периметру водоема. Общественники неоднократно просили городские власти рассмотреть возможность установки ограждения вокруг объекта, доступ к которому на сегодняшний день ограничен лишь с двух сторон. Юные посетители детской площадки, которая находится в сквере «Солнечный» в нескольких метрах от пруда, без труда могут спуститься к воде. СМИ не раз писали о том, как в периоды становления и таяния льда непрочный покров раскалывался под ногами ребенка. Трагедии удавалось избежать лишь благодаря бдительным прохожим. 

«Объект благоустройства находится в непосредственной близости от жилого массива, общеобразовательной школы №37 и детского сада № 83. С наступлением нового учебного года интенсивность передвижения несовершеннолетних по маршруту «дом – образовательное учреждение – дом», проходящему неподалеку от пруда, существенно выросла, увеличилась и частота посещения детской площадки в сквере «Солнечный». Как следствие, угроза несчастных случаев нависла с новой силой. Между тем в администрации Мурманска с нашими доводами не согласились, посчитав, что пологий спуск к водоему со стороны игровой площадки опасности не представляет, соответственно, необходимость в установке ограждения отсутствует. Надеемся, что позиция прокуратуры станет основанием для пересмотра этой точки зрения, и муниципальные власти пойдут нам навстречу и помогут создать условия для максимально безопасного пребывания детей на игровой площадке», – отметил Роман Пономарев.
Изменен 07.10.2020

Возврат к списку