Вторник, 19 Марта 2024

Роман Пономарев поддержал решение Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина освободить врачей от уголовной ответственности за неумышленную утрату лекарств

Дата 14.01.2020

"Основная помощь онкобольным с запущенным заболеванием – создание комфортной жизни. Жизни без боли. Любой врач прекрасно понимает, что избавить таких пациентов от страданий возможно только с помощью наркотических средств. При этом неправильно выписанный рецепт, неправильно списанная или утилизированная, потерянная или раздавленная ампула грозила врачу серьезными юридическими проблемами. Поэтому данное решение, на мой взгляд, является абсолютно верным", - считает Роман Пономарев.

Меры по освобождению работников медучреждений от уголовной ответственности за утрату наркотических и психотропных препаратов, если она не связана с умышленной кражей, будут разработаны аппаратом правительства. Доклад по данному вопросу глава государства ожидает до 15 апреля 2020 года.

Изменен 15.01.2020