Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 19 Марта 2024
09:00

Роман Пономарев совместно с ОНФ призывает власти оборудовать пешеходный переход на опасном перекрестке рядом с детсадом №83 в Мурманске

Дата 29.11.2019

Роман Пономарев совместно с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в администрацию города Мурманска с просьбой оборудовать пешеходными переходами участок на пересечении улиц Советской и Декабристов. Ранее жильцы окрестных домов пожаловались общественникам на то, что передвигаться по перекрестку опасно.

Представители ОНФ в Мурманской области выехали на место и согласились с доводами горожан: участок не оборудован знаками «Пешеходный переход», отсутствует разметка. Между тем через перекресток по несколько раз в день ходят не только жильцы соседних домов, но и родители с малышами от полутора лет, которые посещают детский сад №83 на улице Советской, 23.

«К сожалению, дорога к образовательному учреждению не всегда безопасна. И наша задача – сделать все возможное, чтобы это изменить. Тем более что сейчас мы живем в условиях стремительно приближающейся полярной ночи, гололедицы и обильных снегопадов, когда количество ДТП с участием пешеходов увеличивается. Мы попросили власти рассмотреть возможность оборудовать перекресток улиц Советской и Декабристов пешеходным переходами и проинформировали о сложившейся ситуации региональное УМВД. Со следующей недели на улице будет круглые сутки темно, и в этот период вопрос безопасности на дорогах стоит особенно остро», – отметил Роман Пономарев.  

Мониторинг маршрутов к образовательным учреждениям региона активисты ОНФ проводят регулярно. Ситуацию с опасным перекрестком общественники продолжат держать на контроле.

Изменен 29.11.2019

Возврат к списку