Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
21:35

Роман Пономарев: "На улице Гвардейской рядом с гимназией №8 в Мурманске появится многофункциональный спортивный комплекс"

Дата 03.06.2019

Власти Мурманска поддержали инициативу регионального отделения Общероссийского народного фронта о строительстве открытого стадиона на улице Гвардейской рядом с гимназией №8. С соответствующим предложением общественники обращались в администрацию областного центра. Основные работы запланированы на 2019–2020 гг.

О комфортной площадке под открытым небом для проведения активного досуга давно мечтали не только ученики (в гимназии обучаются более 780 человек), но и жители домов, расположенных в непосредственной близости. На сегодняшний день разрешение наконец получено. Проект проходит государственную экспертизу, средства на обустройство стадиона уже выделены.

«Спортивный объект будет построен на земельном участке площадью почти 28 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает обустройство двух круговых и двух прямых беговых дорожек протяженностью 200 и 100 метров, сектора для прыжков в длину, футбольного поля размером 35 на 20 метров с водостойким покрытием, площадок для волейбола с разметкой и для подготовки к выполнению и сдаче норм ГТО. Здесь будет удобно не только проводить уроки физической культуры, но и устраивать тренировки по командным видам спорта. Да и просто отдыхать с друзьями или семьей», – рассказал Роман Пономарев.

По периметру площадки предусмотрено ограждение. По окончании строительства и прокладки инженерных коммуникаций прилегающая территория будет благоустроена (организованы газоны с посевом многолетних трав, размещены скамейки и урны).

Изменен 04.06.2019

Возврат к списку