Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
22:31

Роман Пономарев принял участие в Конференции Регионального отделения ОНФ в Мурманской области

Дата 18.04.2019

Главные проблемы тематической площадки "Здравоохранение" на Конференции Регионального отделения ОНФ в Мурманской области - доступность первичной медицинской помощи, в особенности в малых населенных пунктах, отсутствие необходимого лекарственного обеспечения жизненно важными препаратами. И иммунизация от вируса папилломы человека. Этот вопрос уже не первый год поднимает врач-онколог Роман Пономарев. Такая прививка снижает риск развития рака шейки матки. Во многих странах эта вакцина бесплатна и внесена в перечень обязательных. Сейчас процедуру проводят только в частных медицинских центрах, и стоит услуга около 10 тысяч рублей. Цель мурманских активистов общероссийского народного фронта - добиться того, чтобы прививка в нашем регионе стала бесплатной.

"Во всем мире профилактика рака шейки матки - вируса папилломы человека - включена в национальный календарь прививок. Это и Австралия, и Франция, и Англия, и США. Мы получим через 10-15 лет очень большой позитив от этих вакцин. И хотим, чтобы эти вакцины люди получили бесплатно", - прокомментировал Роман Пономарев.

По результатам обсуждения проблем экологии и здравоохранения активистами "Народного фронта" будет сформирован пакет предложений. В ближайшее время он ляжет на стол главе региона.

Изменен 19.04.2019

Возврат к списку