Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
05:30

Новости

RSS

23 января встретилась с участниками федерального проекта в Штабе общественной поддержки Мурманской области и вручила памятные дипломы участников конкурса «Лучший дом. Лучший двор».

Дата 23.01.2024
23 января встретилась с участниками федерального проекта в Штабе общественной поддержки Мурманской области и вручила памятные дипломы участников конкурса «Лучший дом. Лучший двор».
Жители города Мурманск и Кольского района отмечены дипломами II Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами.

23 января провела прием граждан

Дата 23.01.2024
23 января провела прием граждан
23 января  провела приём граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области .


21 февраля Лариса Круглова в Коле приняла участие в объединенном офицерском Собрании Кольского района

Дата 27.02.2020
21 февраля Лариса Круглова в Коле приняла участие в объединенном офицерском Собрании Кольского района
"Есть такая профессия – Родину защищать!". 21 февраля Лариса Круглова в Коле приняла участие в объединенном офицерском Собрании Кольского района, на котором поздравила всех Защитников Отечества с наступающим праздником.

Лариса Круглова в День Защитника Отечества посетила турнир по хоккею в селе Тулома

Дата 23.02.2020
Лариса Круглова в День Защитника Отечества посетила турнир по хоккею в селе Тулома
23 февраля в День Защитника Отечества Лариса Круглова посетила турнир по хоккею в селе Тулома, где любители по-настоящему мужского вида спорта вышли на ледовую арену в рамках проекта #ДобрыйЛёд#, чтобы ещё раз доказать, что трус не играет в хоккей! И, конечно же, побороться за медали и призы. Но проигравших в этом турнире не оказалось: ведь если и не были завоеваны медали, кубки, зато все получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения! Благодарим Елену и Геннадия Тимченко и #ФондТимченко# за поддержку хоккея и детского спорта в Мурманской области!

22 февраля Лариса Круглова в Коле посетила финальные матчи Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Мурманской области

Дата 22.02.2020
 22 февраля Лариса Круглова в Коле посетила финальные матчи Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Мурманской области
22 февраля в г.Кола в спортивном зале ДЮСШ Кольского района Лариса Круглова посетила в качестве почётного гостя финальные матчи Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Мурманской области и приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей и призёров. Всего в чемпионате Мурманской области в сезоне 2019-2020 гг. принимали участие 84 команды. В финальных поединках встретились лучшие школьные команды области. Финал регионального чемпионата стал не только спортивным состязанием, но и праздником юности, здоровья и спорта для всех его участников.

#олимпийскиелегенды# завершающую встречу провели в ЗАТО Заозёрск

Дата 21.02.2020
#олимпийскиелегенды# завершающую встречу провели в ЗАТО Заозёрск
21 февраля Лариса Круглова в составе команды #олимпийскиелегенды# провела завершающую встречу в ЗАТО Заозёрск в спортивной школе. Детей из этой школы лишний раз можно не мотивировать, когда у них есть такие тренеры, самые лучшие мотиваторы!

Лариса Круглова в составе команды #олимпийскиелегенды# посетила Печенгу

Дата 19.02.2020
Лариса Круглова  в составе  команды #олимпийскиелегенды# посетила Печенгу
#олимпийскиелегенды# продолжили реализацию проекта "Олимпийские легенды детям, молодежи детскому спорту России" на территории Мурманской области в Печенгском районе. Очередная встреча 19 февраля в Печенге получилась необычной. После того, как наши легенды спорта рассказали о своём пути к Олимпийскому пьедесталу и ответили на заданные им вопросы, ребята, пришедшие на эту встречу, тоже показали своё мастерство. Сам собой напрашивается вывод: у нас талантливая и перспективная молодёжь!

Лариса Круглова в составе команды #олимпийскиелегенды# посетила город Заполярный

Дата 19.02.2020
Лариса Круглова  в составе  команды #олимпийскиелегенды# посетила город Заполярный
19 февраля Лариса Круглова в составе команды #олимпийскиелегенды# посетила город Заполярный. Здесь по традиции состоялась встреча с руководством города и, конечно же, с учениками школ. Отличившиеся юные спортсмены получили грамоты из рук олимпийцев. Дружеское общение закрепили большой общей фотографией.

В Калининграде Лариса Круглова принимает участие в заседании постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по образованию, науке и высшей школе

Дата 17.02.2020
В Калининграде Лариса Круглова принимает участие в заседании постоянного  комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по  образованию, науке и высшей школе
17-18 февраля в Калининграде Лариса Круглова принимает участие в заседании постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по образованию, науке и высшей школе. В центре внимания оказался вопрос о ходе и проблемах реализации национального проекта "Образование" и в первую очередь федерального проекта "Учитель будущего".

Лариса Круглова и команда #олимпийскиелегенды# в Хибинской гимназии города Кировска

Дата 15.02.2020
Лариса Круглова  и команда #олимпийскиелегенды#  в Хибинской гимназии города Кировска
В прошлом году команда #олимпийскиелегенды# в Хибинской гимназии города Кировска была дважды. После встречи с шестиклассниками девятиклассники попросили встретиться и с ними тоже. Конечно же мы не могли им отказать в этой просьбе. Сегодня, 15 февраля, мы встретились с 9-11 классами и разговор получился для всех интересным. Ребята Хибинской гимназии умеют совмещать учёбу, спорт и общественную деятельность. Много юнармейцев. Баскетбольная команда гимназии в очередной раз примет участие в финале регионального этапа КЭС-БАСКЕТ, который пройдёт 22 февраля в городе Кола. Пожелаем им успехов и победы! В гимназии созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. А кто ещё может похвастаться таким прекрасным залом для занятий гимнастикой?! Поэтому нам надо обратить особое внимание на спортивную базу других образовательных организаций (школ). И это не только спортивный зал должен быть светлым с выкрашенными в приятный цвет стенами, но самое главное должны быть заменены оконные рамы и освещение, создано современное напольное и настенное покрытие. Вообщем такие встречи полезны и для нас, - есть возможность своими глазами увидеть в каких условиях проводятся в школах уроки физкультуры.

Лариса Круглова и команда #олимпийскиелегенды# провели встречу с учениками школы № 2 города Кировска

Дата 15.02.2020
Лариса Круглова  и команда #олимпийскиелегенды# провели встречу с учениками школы № 2 города Кировска
В субботний день 15 февраля Лариса Круглова в составе команды #олимпийскиелегенды# провела встречу с учениками школы № 2 города Кировска. Состоялся открытый разговор прославленных олимпийцев с ребятами из отдаленного микрорайона города Кировска, которые тоже занимаются спортом и к слову, - большинство из них выбрали летние виды спорта. Все остались довольны таким неформальным общением и, надеемся, юным спортсменам оно придаст уверенности в собственных силах и возможностях максимально реализовать свои способности.

Лариса Круглова и команда #олимпийскиелегенды# посетили спорткомплекс "Атлет" города Апатиты

Дата 14.02.2020
Лариса Круглова  и команда #олимпийскиелегенды#  посетили спорткомплекс "Атлет" города Апатиты
Завершая 14 февраля свой визит в город Апатиты Лариса Круглова в составе команды #олимпийскиелегенды# не могли не посетить спорткомплекс "Атлет", в котором после реконструкции уложен паркет мирового уровня из настоящего канадского клёна. Руководство города не просто приняло решение о ремонте зала, но и добилось того, чтобы его качество соответствовало самым строгим современным требованиям. И вот такой подход к делу можно по-настоящему назвать "подход по-хозяйски"! И уже в самом конце ветераны-олимпийцы посетили проходящий здесь традиционный турнир по боксу и сделали фотографию на память с представителями федерации бокса и спортсменами.

Лариса Круглова и #олимпийскиелегенды# в школе № 14 города Апатиты

Дата 14.02.2020
Лариса Круглова  и #олимпийскиелегенды#  в школе № 14 города Апатиты
Продолжая 14 февраля свой визит в город Апатиты Лариса Круглова в составе команды #олимпийскиелегенды# встретилась с учениками старших классов средней общеобразовательной школы № 14, где после продолжительного общения состоялось награждение лучших учителей физической культуры, тренеров, общественников и спортсменов.

Лариса Круглова и #олимпийскиелегенды# в школе № 10 города Апатиты

Дата 14.02.2020
Лариса Круглова  и #олимпийскиелегенды#  в школе № 10 города Апатиты
Лариса Круглова в составе команды #олимпийскиелегенды# 14 февраля встретилась с учениками 8-х классов средней общеобразовательной школы № 10 города Апатиты. Состоялся непринужденный и заинтересованный разговор. Радует, что после наших рассказов, как нам кажется честных и открытых, и ребята, преодолев застенчивость, делятся своими откровениями. А некоторые из них захотели вернуться к занятиям спортом! И нам кажется – это дорогого стоит!

Лариса Круглова и #олимпийскиелегенды# в администрации города Апатиты

Дата 14.02.2020
Лариса Круглова  и #олимпийскиелегенды#  в администрации города Апатиты
14 февраля #олимпийскиелегенды#  продолжают зажигать сердца детей и молодежи в городе Апатиты. По хорошей традиции общение начинается со встречи с главой администрации города Апатиты Николаем Алексеевичем Бовой, который рассказал как работает и развивается город. Но при этом высказал и пожелание многих апатитчан: помочь построить новый плавательный бассейн, в котором есть большая востребованность, так как старый бассейн обветшал и требует большого ремонта.

Лариса Круглова и #олимпийскиелегенды# в Ковдоре

Дата 12.02.2020
Лариса Круглова  и #олимпийскиелегенды#  в Ковдоре
Лариса Круглова и #олимпийскиелегенды# 12 февраля провели в городе Ковдоре. Общение началось со встречи с руководством Ковдорского района, на которой руководитель нашей делегации Наталья Боярская рассказала о благотворительном проекте "Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России", о том, что уже сделано и о ближайших планах на будущее. В свою очередь Сергей Сомов – глава Ковдорского района рассказал о том, чем живёт Ковдор, что делается для развития спорта, о проблемах и перспективах развития. Затем наша олимпийская команда разделилась и одна её часть поехала в школу № 1, а другая соответственно в школу № 3, где прошла встреча с учениками 5-8 классов, проявившими большой интерес к гостям и задавшими им много разных вопросов.

Встреча с олимпийцами в физкультурно-оздоровительном комплексе "Умка" города Мончегорска

Дата 10.02.2020
Встреча с олимпийцами в физкультурно-оздоровительном комплексе "Умка" города Мончегорска
В этот же день вторая встреча в Мончегорске состоялась со спортсменами в физкультурно-оздоровительном комплексе "Умка", где собрались представители разных видов спорта, но большинство из них оказались баскетболистами. И это не случайно, так как в команде олимпийцев были две олимпийские чемпионки по баскетболу – Ирина Сумникова и Елена Худашова, которых с большим интересом слушали и расспрашивали начинающие спортсмены.

Олимпийские легенды в Мурманской области

Дата 10.02.2020
Олимпийские легенды в Мурманской области
В период с 10 по 21 февраля Мурманскую  область посещает официальная делегация Российского союза спортсменов в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».
В составе делегации - прославленные спортсмены, чемпионы и призеры олимпийских игр старшего поколения, чемпионы мира, Европы, СССР, России, заслуженные тренеры, чьи имена навсегда вписаны в историю мирового спорта: Наталья Боярская - руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», Татьяна Лебедева - олимпийская чемпионка по легкой атлетике, Лариса Круглова - призёр олимпийских игр по лёгкой атлетике, Лариса Беркова - олимпийская чемпионка по гандболу, заслуженный мастер спорта СССР, Елена Худашова - олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР и олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР  Ирина Сумникова.
В этом году олимпийская программа посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В девяти муниципальных образованиях – Мурманске – Мончегорске – Ковдоре -  Апатитах – Кировске – Заполярном – Никеле – Печенге – Заозёрске пройдут встречи со школьниками, сотрудниками и воспитанниками спортшкол, ветеранами спорта. Работникам сферы образования и спорта будут вручены Почётные грамоты Российского союза спортсменов.

Олимпийская делегация в центре творчества и развития детей "Полярис" города Мончегорска

Дата 10.02.2020
Олимпийская делегация в центре творчества и развития детей "Полярис"  города Мончегорска
Делегация прославленных спортсменок начала своё путешествие по Мурманской области с посещения Мончегорска в центре творчества и развития детей "Полярис", где прошли встречи с учащимися общеобразовательных и спортивных школ города. Ребята пришли разные. Кто-то занимается спортом, а кто-то нет. Гости рассказали молодому поколению о своих успехах в спорте, как к ним шли, о роли физкультуры и спорта в жизни каждого человека. Лариса Круглова: "В своём общении с молодежью мы нацеливали их на успех. И не обязательно только в спорте, а в любом виде деятельности, что ближе по душе. Главное – это, чтобы ребята поверили в себя и в то, что они могут много добиться в жизни, но для этого надо постоянно трудиться и нее опускать рук, когда что-то не получается". "Российский союз спортсменов существует с 1992 года. В него входит более 600 знаменитых спортсменов страны. Мы решили объединиться, потому что вместе легче преодолевать препятствия и заявлять о себе, - рассказала олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину, многократная чемпионка мира, Европы и России Татьяна Лебедева. - Благодаря фонду Елены и Геннадия Тимченко, которые поддержали благотворительный проект "Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России" мы делимся своей историей в спорте, чтобы молодежь поверила, что не боги горшки обжигают. В нас многих когда-то тоже никто не верил, считали бесперспективными, мы занимались не в самых лучших условиях, но стали олимпийскими чемпионами. Просто внутри человека должна быть вера, что все получится. Конечно, должен быть рядом и педагог, который раскроет талант, скрытый резерв. Мы уверены, что самые мотивированные юные спортсмены живут в наших малых городах и селах, где нет больших возможностей. И мы готовы поделиться с вами своим опытом, помочь

Лариса Круглова приняла участие в награждении самой спортивной семьи "Лыжни России"

Дата 08.02.2020
Лариса Круглова приняла участие в награждении самой спортивной семьи "Лыжни России"

8 февраля в мурманской Долине Уюта прошла 38-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". В рамках спортивного мероприятия прошел забег семей с детьми до 8 лет на 1 км. Традиционно он организуется при поддержке Мурманского регионального отделения Партии "Единая Россия" в рамках федерального партийного проекта "Детский спорт".                                                                                                                                                                                                                      В четвертый раз победителями забега на призы от Партии стала семья Аверкиевых из Мурманска. В этом году на дистанцию вышли: глава семейства – Дмитрий, его жена Ася, и две дочки – Маша и Даша. Причем Даша, как самая маленькая, преодолела весь путь в специальном ранце за спиной у папы. Как рассказал Дмитрий, семья принимает участие в "Лыжне России" с 2008 года. Начинали еще со старшими детьми (всего в семье четыре ребенка). Для старшего сына – Максима – эти гонки стали стартом в большой спорт: сейчас он входит в сборную Мурманской области и находится на соревнованиях.                                                                                                                                                                                                                   Вручая от имени Мурманского регионального отделения Партии диплом, подписанный секретарем регионального отделения Партии Андреем Чибисом и памятный подарок Аверкиевым, региональный координатор партийного проекта "Детский спорт", депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова, отметила что  проект "Детский спорт" нацелен на развитие детского спорта, но привлекать детей к участию в соревнованиях, мотивировать их на занятия физической культурой, невозможно без активного участия семьи. Соревнования в рамках "Лыжни России" проходят сегодня в разных муниципалитетах региона. И везде мы видим, что люди выходят на лыжню целыми семьями, - добавила она. – Очень радует, что в нашем зимнем регионе спорт не только служит для физического развития, но и объединяет близких людей ".