Пятница, 29 Марта 2024

Сегодня Василий Омельчук откроет на горе Салма открытый турнир памяти Ю.В. Коломцева

Дата 15.01.2021
Сегодня на горнолыжном комплексе «Салма» в городе Полярные Зори состоится открытый турнир по горнолыжному спорту и сноуборду на призы директора Кольской АЭС памяти Юрия Васильевича Коломцева.

«В эти дни турнир проводится традиционно, - отметил в связи с этим  Василий Васильевич Омельчук. - Дата выбрана не случайно. Самые первые старты были приурочены к 13 января - ко дню рождения Юрия Васильевича Коломцева – директора Кольской АЭС с 1994 по 2008 г.г. Именно благодаря ему «Салма» и стала одним из ключевых объектов спортивной инфраструктуры города энергетиков».

Открытый турнир по горнолыжному спорту и сноуборду на призы директора Кольской АЭС проводится уже более 15 лет. Ежегодно его участниками становятся порядка 200 спортсменов-любителей со всей Мурманской области, других регионов, а также городов-спутников АЭС со всей России.

Изменен 15.01.2021