Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
02:26

Василий Омельчук принял участие в церемонии открытия геолого-разведочных работ на Центральном участке Африкандовского месторождения.

Дата 28.12.2020
26 декабря в Африканде Василий Омельчук принял участие в торжественной церемонии начала геологоразведочных работ на Центральном участке Африкандовского месторождения. Он отметил, что это событие станет началом масштабной работы по освоению одного из самых перспективных в России месторождений титана, ниобия, тантала и редкоземельных металлов, а для поселка Африканда означает начало новой жизни, его обновление.

Целью проекта является возрождение российского химико-металлургического комплекса по производству редких, редкоземельных металлов и диоксида титана, а также достижение лидерства в производстве сырья высших переделов для ведущих российских высокотехнологичных производителей и мировой хай-тек индустрии.

Лицензию на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых на Центральном участке Африкандовского месторождения в Мурманской области в ходе аукциона 30 июня 2020 года выиграло АО «Аркминерал-Ресурс».

Также в этот день Василий Омельчук на центральной площади города Полярные Зори ознакомился с продукцией, предложенной участниками проекта "Гастрономическая карта России".

Подробнее: видео - https://murman.tv/news/russian-1/novosti/1609152627-v-afrikande-startovali-mashtabnye-geologorazvedo...

https://www.hibiny.com/news/archive/229015/#3

Подробнее о фестивале арктической кухни: https://www.mvestnik.ru/newslent/festival-arkticheskoj-kuhni-sostoyalsya-v-polyarnyh-zoryah/


Изменен 28.12.2020

Возврат к списку