Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
17:18

Василий Омельчук поздравил кандалакшан с Днем города.

Дата 01.07.2019
Василий Омельчук принял участие в праздничных мероприятиях, традиционно проходящих на мысе Монастырский наволок на берегу Кандалакшского залива, и поздравил кандалакшан с Днем города. "Хочется, чтобы в Кандалакше все были счастливые, сказал депутат в интервью ГТРК "Мурман", - Все люди были довольны и счастливы, им нравилось здесь жить, они здесь работали, не уезжали, и делали наш край всё лучше и лучше".

Он также пожелал удачи участникам V юбилейной гонки "Паруса Кандалакши", спонсором которой выступает Кольская АЭС. Это один из самых зрелищных этапов Межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива», стартовавшей из Чупы 28 июня. По информации организаторов, Чупинского морского яхт-клуба, на соревнования зарегистрировалось более 20 яхт из Карелии, Петрозаводска, Москвы, Архангельской и Мурманской областей. Яхты соревнуются в пяти зачетных группах: яхты открытого моря ORC, Тонники, Полутонники, Четвертьтонники  и Минитонники. «Кубок Кандалакшского залива» – это девять дней увлекательных морских гонок по Белому морю продолжительностью в 270 морских миль или 500 километров. Кроме того, 30 июня прошла ещё одна парусная гонка - швертботов класса «Луч».

"Мы всегда поддерживали и будем поддерживать все, что связано со здоровым образом жизни, бережным отношением к природе, активным отдыхом и туризмом, все, что несет пользу народу, объединяет северян, формирует у них позитивное отношение к жизни", - отметил Василий Омельчук.

Дополнительные материалы:
Изменен 02.07.2019

Возврат к списку