Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
02:12

Василий Омельчук принял участие в расширенном заседании областной Думы, заслушавшей отчет врио губернатора области.

Дата 31.05.2019
Отчет прошел в зале областной филармонии в расширенном формате с участием представителей исполнительной, законодательной и муниципальной власти, руководителей учреждений, правоохранительных органов, представителей научного сообщества, общественных и молодежных организаций, средств массовой информации.
 
 
   Говоря об итогах, Андрей Чибис обозначил основные «болевые» точки и приоритетные задачи социально-экономического развития нашей области. В их числе – повышение инвестиционной привлекательности Мурманской области, поддержка предпринимательства и самозанятости, развитие рыбоперерабатывающей отрасли, здравоохранения, туризма, модернизация теплоснабжения, повышение качества городской среды, решение проблемы дисбаланса оплаты труда, строительство жилья. Андрей Чибис отметил важность конкретных действий по каждому направлению развития, прямого и открытого взаимодействия власти и населения, а также совместной работы всех ветвей власти с участием жителей по решению ключевых вопросов. Именно так будет идти работа над Стратегией социально-экономического развития области в ближайшее время, подчеркнул докладчик.
   Глава региона подробно ответил на вопросы депутатов и присутствующих на отчете жителей области. Они касались качества медицинских услуг, финансирования здравоохранения, оплаты труда бюджетников, развития спорта, улучшения условий для малого и среднего бизнеса, положения дел в закрытых административно-территориальных образованиях, взаимодействия с Северным флотом, экологии и благоустройства территорий.
   В своих выступлениях представители фракций Думы заострили внимание на наиболее острых вопросах развития экономики и социальной сферы области. Депутаты не только знают ситуацию, но и последовательно добиваются решения проблем здравоохранения, социальной политики, рыбной отрасли и многих других на самых разных площадках. Законодатели поблагодарили врио Губернатора за доклад, отражающий реальную ситуацию состояния региона, и высказали готовность к совместной работе.

По завершении мероприятия Василий Омельчук встретился с приглашенными на отчет главами муниципалитетов, представляющими города и поселки Ковдорского избирательного округа,  и оперативно обсудил с ними насущные проблемы муниципальных образований.
Изменен 31.05.2019

Возврат к списку