Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
17:56

Василий Омельчук побывал с рабочим визитом в городе Ковдоре.

Дата 12.12.2018


Вместе с главой Ковдорского района Сергеем Сомовым депутат побывал в Ковдорской больнице. Руководитель больницы Андрей Гончарук проинформировал Василия Омельчука о состоянии здравоохранения в районе, усилиях по решению проблемы обеспеченности медицинскими кадрами, укомплектованности оборудованием, а также обратил внимание на значение "дорожной карты" по улучшению системы оплаты труда медицинского персонала, необходимость своевременной индексации зарплат медиков. Василий Омельчук обещал содействие в осуществлении депутатского контроля за выполнением соответствующих пунктов "дорожной карты", а также заверил, что он и его коллеги по региональному парламенту предпримут все меры по выделению средств на капитальный ремонт основного корпуса больницы при корректировке областного бюджета в 2019 году.

Также Василий Омельчук в присутствии главы района провел прием граждан. Среди обратившихся - группа старожилов города, обеспокоенных перспективами закрытия филиала Ковдорской районной библиотеки в здании ДК. Депутат поддержал общественниц и достиг договоренности с Сергеем Сомовым о том, решение о судьбе филиала будет принято только в результате общественного диалога и с учетом мнений горожан.

Жительницы Ковдора обратились с просьбой ускорить создание детских мест в Ковдорской больнице. Василий Омельчук заверил их, что руководству больницы будет оказана максимальная поддержка во всех начинаниях, направленных на улучшение медицинской помощи ковдорчанам, и, в частности, организацию детских мест.

Также Василий Омельчук и Сергей Сомов посетили Ковдорский районный краеведческий музей и поздравили руководителя музея Елену Петрову и его коллектив с 30-летием учреждения. Кроме того, депутат побывал в Ковдорской организации "Дети Великой Отечественной войны".

Изменен 12.12.2018

Возврат к списку