Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
20:25

Министерство просвещения РФ пошло навстречу региону в вопросе о строительстве детсада в Алакуртти

Дата 21.11.2018
По договоренности Василия Омельчука с депутатом Госдумы Алексеем Лященко в адрес министра просвещения РФ О.Ю. Васильевой было направлено обращение о софинансировании строительства детского сада на территории муниципального образования с.п. Алакуртти Кандалакшского района в рамках национального проекта  "Демография".

В обращении отмечалось, что в  2019-2021 гг. в Мурманской области имеется потребность в строительстве дошкольного образовательного учреждения в с. Алакуртти  на 75 мест. Необходимость строительства обусловлена тем, что дошкольные образовательные учреждения населенного пункта не могут удовлетворить потребность всех желающих в предоставлении места для детей раннего возраста (от 1 года до 3 лет).

Также подчеркивалось, что Мурманская область, исходя из уровня бюджетной обеспеченности регионального бюджета, сможет участвовать в реализации данных федеральных проектов при выделении субсидии из федерального бюджета не менее 90 % от общей стоимости строительства.

Из ответа О.Ю. Васильевой, поступившего в адрес А. Лященко и В. Омельчука, следует, что "в рамках реализации федерального проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет" Минпросвещения России предусмотрело выделение в 2019-21 годах бюджетных ассигнований на строительство детского сада в с. Алакуртти".

Также по просьбе Василия Омельчука запрос о возможности строительства детсада в Алакуртти направлялся сенатором Татьяной Кусайко в адрес заместителя председателя правительства РФ Т.А. Голиковой.

Изменен 21.11.2018

Возврат к списку