Пятница, 29 Марта 2024

В Кандалакшском районе Василий Омельчук принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию присвоения Кандалакше статуса города

Дата 03.07.2018
В Кандалакшском районе Василий Омельчук принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию присвоения Кандалакше статуса город.
От имени депутатов Мурманской областной Думы он поздравил горожан и гостей праздника с юбилеем.

- Отсчет истории Кандалакши, как города, начался в год образования Мурманской области, юбилей которой мы отмечаем в этом году, - отметил вице-спикер.- Уникальный город на берегу Белого моря, который справедливо называют южными воротами Кольского края, всегда играл значительную роль в социально-экономической жизни региона, в укреплении его промышленной мощи. За эти восемь десятков лет трудом сильных духом людей город окреп, возмужал и стал мощной индустриальной базой, местом, где переплетается главная железнодорожная артерия Кольского полуострова, порт и автомагистраль.

Василий Омельчук выразил слова благодарности старожилам, которые отдали все силы на то, чтобы город на побережье Белого моря стал одним из самых уютных уголков Кольского Заполярья.

Он пожелал жителям успехов во всех делах и начинаниях на благо процветания родной земли, крепкого здоровья, счастья, вручил награды областной Думы.

Василий Омельчук также приветствовал участников Кандалакшского этапа портовой гонки "Паруса Кандалакши", генеральным спонсором которой выступила Кольская АЭС.

Изменен 03.07.2018