Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
11:45

Василий Омельчук добивается возобновления остановки пригородного поезда в Восточной Губе

Дата 16.05.2018

Ремонт платформы в Восточной Губе по предложению Василия Омельчука включен в план РЖД.

Недавно на приеме граждан к Василию Омельчуку от имени проживающих в поселке Восточная губа обратилась жительница Полярных Зорей Светлана Иноземцева. Она просила восстановить в официальном порядке остановку в поселке на маршруте движения пригородного поезда № 6342 Кандалакша-Апатиты-1. Сейчас остановка производится нерегулярно, "по предупреждению", что, конечно, неудобно жителям Восточной губы и Полярных Зорей.

Направленный Василием Васильевичем депутатский запрос на имя заместителя начальника Октябрьской железной дороги Игоря Поликарпова не остался без ответа.

Руководитель территориального управления ОЖД признал наличие проблемы, но отметил, что "существующие на остановочном пункте 1208 км деревянные сооружения в виде посадочных площадок построены инициативной группой граждан без учета требований, предъявляемых к пассажирским платформам" и не соответствуют нормам безопасности. А, следовательно, оснований для немедленного возобновления остановки на этом участке пути пока нет.

В то же время руководство Октябрьской дирекции пассажирских обустройств, как отмечается в ответе РЖД, признавая "социальную востребованность" остановочного пункта, включило ремонт "платформ" в программу ремонтов 2018 года и выделило финансирование. Окончание ремонтных работ запланировано на четвертый квартал текущего года, после чего и будут приняты меры по возобновлению остановки.

Этот и другие вопросы, связанные с защитой интересов горожан, остаются на контроле В.В. Омельчука, который поддерживает конструктивные рабочие отношения со всеми ведомствами и региональными органами власти.

Изменен 16.05.2018

Возврат к списку