Четверг, 28 Марта 2024

Владимир Мищенко принял участие в рабочем совещании на тему "О состоянии оленьих пастбищ на территории Мурманской области"

Дата 13.02.2019
Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Мищенко 12 февраля 2019 года принял участие в рабочем совещании в Мурманской областной Думе на тему "О состоянии оленьих пастбищ на территории Мурманской области". Мероприятие проводил комитет по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу. В совещании приняли участие депутаты областной Думы, представители исполнительных органов власти, природоохранной прокуратуры, муниципальных образований, оленеводческих хозяйств. Вел его председатель профильного комитета Думы Валерий Пантелеев. Представитель областного министерства рыбного и сельского хозяйства подчеркнула, что поддержка оленеводства является приоритетным направлением в Мурманской области. Исторически сложившейся территорией оленеводства признан Ловозерский район. Присутствующие обсудили ситуацию с арендой оленьих пастбищ, возможностью ведения охоты и приоритетом использования этих земель. На совещании отмечалось, что в региональном парламенте готовы рассмотреть предложения от представителей оленеводческих хозяйств и местной власти по изменению законодательства в сферах оленеводства и охоты.
Изменен 13.02.2019