Пятница, 29 Марта 2024

Дата 05.02.2019
4 февраля 2019 года Владимир Мищенко выступил с приветственным словом на первом пленарном заседании Общественной палаты Мурманской области шестого состава. В заседании приняла участие губернатор Марина Ковтун. Были рассмотрены организационные вопросы: принят Кодекс, утверждены регламент и кодекс этики палаты, выбран председатель и его заместители. Одной из основных задач региональной Общественной палаты станет выражение общественного мнения по качеству реализации национальных проектов. Как отметила глава региона Марина Ковтун, присутствовавшая на первом заседании Общественной палаты нового состава, за 10 лет работ палаты она зарекомендовала себя, как незаменимый инструмент обратной связи с обществом, а в её повестке всегда самые насущные вопросы. Губернатор предложила подумать и над созданием муниципальных Общественных палат. По мнению Марины Ковтун, этот шаг завершит формирование общественной вертикали от муниципалитетов до Общественной палаты Российской Федерации.
Изменен 05.02.2019