Четверг, 14 Ноября 2019
0...-2 °C

Александр Шестак принял участие в открытии 85-ого Праздника Севера и Дня Оленевода

Дата 26.03.2019

В минувшую субботу в селе Ловозеро состоялось открытие 85-ого Праздника Севера и Дня Оленевода. Несмотря на погодные условия, первый день праздника порадовал всех гостей и участников тёплым приемом и насыщенной программой. Данное мероприятие открыла Валентина Агалакова, глава Ловозерского района. С приветственным словом выступили Андрей Сахаров, первый заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, и Леонид Вокуев, депутат Государственного Совета Республики Коми.

Впервые на празднике представлена фотовыставка «Саамь ялл суммь - Мелодия саамской жизни», которая знакомит с современной жизнью саамского народа, культурой и традициями.

Также в рамках Праздника Севера и Дня Оленеводов состоялись национальные игры (метание аркана, стрельба из арбалета, национальная борьба), соревнования по лыжным гонкам и гонки на оленьих упряжках
Изменен 26.03.2019