Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
18:05

26 сентября состоялось заседание комитета Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Дата 02.10.2017
В первом чтении и окончательной редакции рекомендовано принять региональный проект закона, который направлен на содействие развитию физкультуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья со стороны органов местного самоуправления. Корректировка касается и адаптивной физической культуры.
Отмечалось, что именно на муниципальном уровне должна проводиться основная работа по популяризации массового спорта среди данной категории граждан и подготовке спортсменов на начальном этапе, их отбор в сборные команды муниципальных образований для участия в региональных соревнованиях.
Также комитет рассмотрел и одобрил принятие в первом чтении законопроекта, который устанавливает размер льгот и порядок предоставления льготного проезда на городском общественном транспорте студентам и школьникам региона. Кроме того, документ упрощает методику расчета объема субвенций муниципалитетам на финансирование этих расходов.
Изменен 02.10.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена