Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
11:26

Восстановлена работа водоотводной системы на улице Домостроительной в городе Мурманске

Дата 26.01.2021

С жалобой на подтопление складских и других промышленных территорий из-за загрязнения русла ручья, протекающего вдоль дома № 21 по ул.Домостроительной, и ливневой канализации, куда он впадает, обратился один из мурманских предпринимателей. По словам мужчины, с мая 2020 г. вода течет прямо по дороге. Причиной этого могло стать складирование вывезенного с улиц Мурманска снега на лесной территории у истоков ручья, а также нахождение большого количества мусора в зоне протекания и его попадание в ливневую канализацию.

После сигнала регионального отделения Общероссийского народного фронта управление Ленинского административного округа Мурманска направило в адрес правообладателя земельного участка уведомление о выполнении работ по прочистке водоотводной системы в районе зданий № 21 и № 21, корпус 2, на улице Домостроительной.

Власти Мурманска пояснили: впоследствии проведенное специалистами управления Ленинского округа обследование показало, что подрядной организацией по договору с представителем собственника земельного участка были проведены работы по прочистке и промывке колодцев и трубопроводов водоотводной системы, углублению русла ручья и очистке от мусора прилегающей территории напротив торцевого фасада дома на улице Домостроительной, 21. Таким образом, водоотводная система на этом участке была приведена в рабочее состояние, подтопления территории специалисты управления не выявили.

«В администрации округа также сообщили о том, что в настоящее время ММБУ «Управление дорожного хозяйства» готовит документацию для проведения процедуры торгов на осуществление проектно-изыскательских работ «Строительство места отвала снега в районе улицы Домостроительной», – отметил Роман Пономарев.

 

Изменен 26.01.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена