Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
08:59

В регионе вступили в силу ряд новых налоговых законов

Дата 19.01.2021

   С января текущего года в Мурманской области освобождены от уплаты транспортного налога владельцы электромобилей, если их автомобиль оснащен электродвигателем до 200 л.с (147,1кВт) включительно. Также введена ставка налога для водных несамоходных транспортных средств на одну единицу валовой вместимости, если она определена без указания размерности.
   Вступили в силу налоговые преференции для резидентов Арктической зоны РФ, если они намерены вложить в инвестиционный проект не менее одного миллиона рублей. Таким организациям предлагают пониженные ставки налогов на прибыль, на имущество, а также по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
   В 2021 году продолжат действовать льготы по уплате налога на имущество для организаций, попавших в сложную ситуацию в период пандемии. В минувшем году смогли воспользоваться этой льготой в виде уменьшения на 50 процентов суммы налога 230 организаций области, работающих преимущественно в сфере услуг, туризма и других отраслей экономики.
   С нового года теплоснабжающие организации, а также отдельные группы прочих потребителей (кроме населения), оказывающие услуги в сфере теплоснабжения, смогут применять льготные тарифы и получать за это компенсацию из бюджета. В числе льготных категорий юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, градо- и поселкообразующие предприятия, осуществляющие лов и (или) переработку водных биоресурсов, религиозные, общественные и благотворительные организации, не осуществляющие предпринимательскую деятельность и ряд других.

Изменен 19.01.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена