Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
01:05

Василий Омельчук встретился с полярнозоринцами-отличниками

Дата 15.01.2021
Сегодня на Кольской АЭС прошло традиционное новогоднее мероприятие: "елка отличников".

Василий Омельчук встретился с лучшими учениками школ г. Полярные Зори,  участниками областных и всероссийских олимпиад, победителями различных проектов, в том числе инициированных корпорацией "Росатом"

Василий Омельчук рассказал о перспективах деятельности станции и атомной отрасли в целом, достижениях коллектива станции, ценностях, которые лежат в основе работы атомщиков, призвал юных полярнозоринцев строить планы на будущее и выбирать профессию, оценивая те возможности, которые им предоставляются. По мнению Василия Омельчука, главное условие их будущих успехов - в постоянном развитии и желании учиться, в уважении к старшим и стремлении найти свое место в сложном современном мире. Директор Кольской АЭС в связи с этим отметил, что стать профессионалом на станции можно только в результате долгого непрерывного процесса практического обучения и общения с наставниками-производственниками.

По традиции отличники получили возможность задавать вопросы на все интересующие их темы.
Василий Омельчук особо подчеркнул роль Кольской АЭС в жизни региона, города Полярные Зори и реализации социальных проектов. Он напутствовал отличников пожеланием не останавливаться на достигнутых высотах в учёбе, продолжить образование в опорных высших учебных заведениях «Росатома» и после окончания вернуться работать на Кольскую АЭС или на другие предприятия атомной отрасли. В завершение встречи Василий Омельчук вручил старшеклассникам памятные подарки. В программу, подготовленную для юных полярнозоринцев, также вошли  экскурсия по АЭС и игра юкигассен на горе Салма.


Изменен 18.01.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена