Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
13:12

Состоялось рабочее совещание по рассмотрению проекта областного бюджета на 2021 год

Дата 30.10.2020

  В нем приняли участие спикер областной Думы Сергей Дубовой, депутаты регионального парламента, заместители Губернатора области, представители профильных министерств и ведомств региона. Обсуждение проходило в формате видеоконференции.
   В центре внимания – основные параметры регионального бюджета будущего года и распределение средств по ключевым направлениям расходной части.
   С информацией о предварительных расчетах выступили представители министерства финансов, Минздрава, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Аппарата правительства, министерств по внутренней и информационной политике, министерства юстиции. Парламентарии также уточнили ключевые направления распределения бюджетных ассигнований в сфере градостроительства и благоустройства, предоставления государственных и муниципальных услуг.
   - Все озвученные цифры подлежат серьезной корректировке, поскольку нет информации о распределении федеральных субсидий между регионами, - подчеркнул председатель профильного комитета областной Думы Борис Пищулин. - Сейчас важно обозначить первоочередные задачи по обеспечению сбалансированности местных бюджетов с тем, чтобы муниципалитеты могли приступить к формированию своих расходов на будущий год.
   Резюмируя итоги рабочего совещания, Сергей Дубовой отметил, что предварительное обсуждение таких серьезных законопроектов, как региональный бюджет, всегда положительно сказывается на качестве закона:
   - Уверен, что министерство финансов и вице-губернаторы учтут большую часть предложений депутатов областной Думы в проекте бюджета. Мы планируем провести еще несколько рабочих совещаний до поступления законопроекта в региональный парламент. Это позволит снять наиболее важные вопросы, которые волнуют сегодня парламентариев, тем самым мы ускорим процесс принятия окончательного решения.
   Планируется, что проект закона о региональном бюджете поступит в областную Думу в середине ноября.

Изменен 30.10.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена