Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
22:48

Сергей Дубовой: "Жители Видяево помнят своих героев"

Дата 19.09.2020

В день ЗАТО Видяево в гарнизоне подводников открыта мемориальная доска Виктору Кузьмину, капитану 3 ранга, погибшему в результате пожара на глубоководном аппарате 1 июля 2019 года.

В торжественной церемонии принял участие спикер областной Думы Сергей Дубовой, а также представители муниципалитета, военнослужащие и жители гарнизона.

Сергей Дубовой отметил, что моряки-подводники всегда были примером отваги, верности воинскому долгу, Андреевскому флагу и нерушимому морскому братству:

"Особенно тяжело терять наших воинов в мирное время. В прошлом году 1 июля из-за пожара на борту научно-исследовательского судна наш флот потерял 14 офицеров. Некоторые из них были представителями военных династий, как и Виктор Кузьмин. Он родился и вырос на нашей заполярной земле, и как многие мальчишки из военных гарнизонов пошел по стопам отца. Это был выбор мужественного, ответственного и уверенного в своих силах человека. Очень горько, что стихия отобрала его жизнь в самом рассвете лет. Это большая потеря и для России, для Военно-морского флота, и для нас с вами. Во многом благодаря таким ребятам как Виктор Кузьмин, мы живем под мирным небом, трудимся на благо нашей страны, радуемся каждому новому дню. И мы будем помнить имена наших героев – вне зависимости от секретности их миссии".

Руководство муниципального образования передало родственникам Виктора Кузьмина нагрудный знак и ленту "Почетного гражданина Видяево", присвоенного погибшему подводнику посмертно. Его имя будет занесено в "Книгу почетных граждан Видяево".

 

Изменен 21.09.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5