Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
15:52

Депутаты областной Думы выразили соболезнования родным и близким Николая Александровича Бакшевникова

Дата 09.09.2020

  Ушел из жизни Почетный гражданин Мурманской области, руководитель регионального отделения Союза журналистов России Николай Александрович Бакшевников. Это невосполнимая утрата для мурманской журналистики и всего Кольского Заполярья.

   Николай Александрович был неординарным, талантливым человеком с активной жизненной позицией, профессионалом с большой буквы. Он всегда неформально подходил к своей работе, твердо отстаивал права коллег по журналистскому цеху, был неравнодушным и очень ответственным руководителем, щедро делился своим мастерством с молодежью. Долгие годы он возглавлял редакции популярных областных газет: "Комсомолец Заполярья", "Полярная правда". Здесь в полной мере раскрылись деловые и личные качества Николая Бакшевникова - принципиальность, настойчивость, умение работать с людьми, талант найти то единственно верное, искреннее слово, которое помогало донести до читателя правду жизни.

   Сложно переоценить вклад Николая Александровича в развитие журналистики Кольского Заполярья. В своей книге «Журналистика Кольского края. ХХ век: Попытка энциклопедического словаря-справочника» Николай Бакшевников впервые изложил историю журналистики в нашем регионе, как важную часть летописи Мурманской области, увековечил имена заслуженных людей нашего северного края.

   Как руководитель регионального отделения Союза журналистов России, он наладил контакт с депутатами областной Думы, который перерос в многолетнее тесное, конструктивное взаимодействие. К его авторитетному и компетентному мнению всегда прислушивались коллеги-журналисты, депутаты областной Думы, представители самых разных уровней власти.

Это тяжелая утрата для всех, кто знал и работал вместе с Николаем Бакшевниковым.

В эти скорбные дни мы выражаем искренние глубокие соболезнования родным и близким Николая Александровича Бакшевникова.

К словам соболезнования присоединился депутат областной Думы 1, 2, 5 созывов, депутат Государственной Думы (2000-2007 годы), член Совета Федерации (с 2013-2019 годы) Игорь Чернышенко.

Изменен 09.09.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена