Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
18:06

О подходах к распределению дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов и субсидии на оплату труда шла речь на совещании в областной Думе

Дата 07.08.2020

  В нем приняли участие депутаты регионального парламента и представители Правительства области. Вел совещание Председатель областной Думы Сергей Дубовой.
   Заместитель Губернатора Мурманской области Елена Дягилева проинформировала, что второй транш на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов планируется направить в августе, и он составит 350 миллионов рублей за счет средств федерального бюджета. Распределение финансовых средств происходило с учетом анализа исполнения местных бюджетов, а также долговой нагрузки.
  В ходе обсуждения депутаты отметили необходимость учета эффективности работы муниципальных органов власти.
Кроме того, в ближайшее время бюджетам муниципальных районов и городских округов планируется направить за счет средств Резервного фонда Правительства области свыше 150 миллионов рублей на софинансирование расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работникам муниципальных учреждений.
   Участники совещания одобрили методику и расчет распределения дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов и субсидии на оплату труда работникам муниципальных учреждений.
  Министерству финансов Мурманской области рекомендовано продолжить ежемесячный мониторинг исполнения местных бюджетов, а по его результатам рассмотреть необходимость предоставления дополнительной финансовой поддержки бюджетам муниципальных образований.
Органам местного самоуправления рекомендовано продолжить мероприятия по первоочередному финансированию расходных обязательств социально-значимого характера, недопущению образования просроченной кредиторской задолженности.

Изменен 07.08.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена