Четверг, 28 Марта 2024

В Мурманске прошел парад Победы

Дата 24.06.2020

На центральной площади города-героя Мурманска состоялся парад войск Мурманского гарнизона и военной техники. С трибуны за действием наблюдали ветераны Великой Отечественной войны, почётные граждане города-героя Мурманска, первые лица региона. После парада они возложили цветы к подножию памятника Алеше.

Глава регионального парламента Сергей Дубовой отметил, что Парад Победы – это дань уважения поколению победителей:

- 75-ая годовщина Победы не могла остаться без должного внимания. Это день нашей общей памяти о том, как наши предки вместе шли к Победе, как бок о бок сражались и трудились во имя одной цели. Сегодня трудно представить как защитники Кольской земли отражали яростные атаки врага, как горели в пожарище войны заполярные города и поселки, как труженики тыла, не жалея сил, снабжали фронт оружием, продовольствием, одеждой ради Победы. Мы гордимся и безмерно благодарны нашим ветеранам, которые боролись за каждую пять родной земли. Уверен, их Великий Подвиг и Великая жертва останутся в памяти многих поколений и всегда будут служить примером подлинного мужества и патриотизма.

Изменен 25.06.2020