Среда, 24 Апреля 2024

Мурманск присоединился к Всероссийской акции "Свеча памяти"

Дата 22.06.2020

Официальная церемония прошла у мемориала "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны". В 4 часа утра у "Вечного огня" первые лица региона, военнослужащие Северного флота, ветераны локальных войн, представители муниципального образования город-герой Мурманск зажгли свечи в память о павших героях.
   Спикер регионального парламента Сергей Дубовой отметил, что наши деды и прадеды тяжело шли к Победе – сражались насмерть, трудились, не жалея сил, и в их сердцах жила вера и надежда, что враг будет разбит любой ценой:
    - Великая Отечественная война за четыре года унесла миллионы жизней. Сегодня – день нашей общей скорби. Мы склоняем головы перед теми, кто не пришел с этой страшной войны, кто умер от ран, от голода и лишений в тылу, кто был замучен в фашистской неволе. Пусть в наших сердцах вечно горит огонь памяти об их бессмертном подвиге.
   Участники акции возложили цветы к подножию памятника Алеше и почтили память погибших минутой молчания.

Изменен 22.06.2020