Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
02:02

В День Победы северяне отдают почести героям Великой Отечественной войны

Дата 09.05.2020

  У мемориала Защитникам Советского Заполярья в Мурманске состоялась церемония возложения венков и цветов к подножию памятника Алеше. Первые лица региона почтили память павших воинов минутой молчания у Вечного огня.
  Спикер областной Думы Сергей Дубовой отметил, что на Севере цена Победы была очень высока: 
- Исход битвы за будущее наших детей и внуков, за великую страну, решили они - известные и безымянные герои. Вечная им слава! Наш долг перед ними – неизмерим.

  Торжественные мероприятия в День Победы прошли и в городе Воинской славы Полярный. 

 Представители Краснознаменной Кольской флотилии, областной и муниципальной власти 9 мая отдали почести павшим защитникам Заполярья у мемориальных комплексов Полярного и в координатах гибели сторожевого корабля «Туман». В церемонии принял участие Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко. 

- День Победы – это особый день, когда остро ощущается связь времен, - подчеркнул Владимир Мищенко. – Мы отдаем дань памяти героическому поколению военной поры, равняемся на них и помним о том, что они сделали для нашей страны, ее будущего.
  В этот же день в рамках празднования 75-летия Победы представитель Мурманского регионального отделения Союза Машиностроителей России и депутат Мурманской областной Думы Иван Новокшонов возложили венок к Мемориальному комплексу «Морская душа» города воинской славы Полярный. Там перечислены экипажи всех подводных лодок Северного флота, что не вернулись с боевых походов. Все они в своё время проходили через руки полярнинских судоремонтников и память о них для города, области и 10-го СРЗ – священна.
 

Изменен 09.05.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена