Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
13:03

В областной Думе молодые ученые обсудили роль молодежных общественных организаций в реализации Стратегии научно-технологического развития России

Дата 18.01.2020

  В "круглом столе" приняли участие вице-спикер областной Думы Наталия Ведищева и депутат регионального парламента Герман Иванов, представители общественных объединений молодых ученых,  сотрудники ведущих образовательных и научных учреждений региона и Северо-Запада России.
   Основными темами обсуждения стали цели и задачи общественной работы объединений молодых ученых, их роль в реализации Стратегии научно-технологического развития страны, а также в современной отечественной научно-образовательной политике.
Наталия Ведищева отметила, что региональные парламентарии внимательно следят за успехами молодых ученых Кольского края и уверены, что нынешнее поколение заполярных исследователей приумножит лучшие традиции своих учителей. Она подчеркнула, что новое время диктует свои правила – требует от каждого не только знаний и профессионального мастерства, но и динамичности, результативности, активности, умения быть командным игроком:
   – Сегодня для нас, законодателей, важно знать, какова собственная повестка в молодежной среде, чтобы понимать, какую поддержку можем оказать. Мы с интересом наблюдали за работой "круглого стола" и приветствуем создание объединений молодых ученых. У них есть возможность внести свой вклад в достижение приоритетных целей стоящих пред страной. На первый план выходит развитие инноваций и прикладных наук, сохранение и приумножение интеллектуального ресурса страны, в том числе, в регионах. Как раз общественная работа молодых исследователей может стать процессом, в ходе которого каждый из участников способен вовлечь подрастающее поколение эту работу. Я уверена, у нас – замечательные молодые кадры, за ними – будущее науки и процветание нашего края.

Изменен 18.01.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
31
1
30
1
2
3
4
5
6

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена