Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
00:31

Комментарий главы регионального парламента Сергея Дубового по итогам пресс-конференции Президента России Владимира Путина

Дата 20.12.2019

- Состоялся живой и содержательный разговор. На пресс-конференции главы государства звучали острые, касающиеся жителей всех регионов страны, вопросы. Помимо подведения итогов шла речь о задачах, на которых необходимо сосредоточить внимание власти и общества в будущем - это реализация национальных проектов, развитие здравоохранения, демография, поддержка семей с детьми. Эти направления работы в числе приоритетных и для всех уровней власти Мурманской области. На прошлом заседании Думы принят бюджет области на следующий год, где на первом месте стоит решение именно этих задач.

Немалая часть дополнительных средств регионального бюджета выделяется здравоохранению. О проблемах в этой сфере сегодня в ходе общения с журналистами говорилось не раз. Ситуация в здравоохранении обсуждается сейчас на различных площадках. Буквально несколько дней назад я участвовал в заседании Совета законодателей, где при очень широком представительстве регионов и руководства страны шла речь о качестве и доступности медицинской помощи. Подчеркивалось, что финансирование здравоохранения стало приоритетным. Радует, что говоря о необходимости развития первичного звена здравоохранения и первых шагах в этом направлении, В. В. Путин озвучил, что на эти цели планируется выделить дополнительно 550 миллиардов рублей.

Важно, что Президент не раз подчеркнул необходимость общественного контроля, прямого диалога с людьми, которого зачастую не хватает и который напрямую способствует решению многих проблем.

Изменен 20.12.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена