Пятница, 29 Марта 2024

В столице Заполярья состоялась торжественная церемония открытия нового здания Мурманского областного театра кукол

Дата 15.12.2019

В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, глава Мурманской области Андрей Чибис, Председатель регионального парламента Сергей Дубовой, вице-спикер Думы Наталия Ведищева, депутаты, гости и жители Заполярья.

Сергей Дубовой поздравил коллектив со знаменательным событием и отметил, что все жители области – от мала до велика ждали этих минут, которые можно назвать настоящим новогодним подарком:

-Пусть же в обновленных стенах, которые, уверен, очень быстро станут родными для вас, вы и далее с новым вдохновением будете радовать маленьких и взрослых северян своим творчеством, приобщать их к чудесному миру искусства.

Особые слова признательности глава регионального парламента Сергей Дубовой выразил, тем, кто помог воплотить этот проект в жизнь.

Он пожелал всем дальнейших успехов в творческом поиске, всегда благодарных зрителей и нескончаемых аплодисментов

Изменен 15.12.2019